Università di Catania
Seguici su
Cerca

Consiglio di Amministrazione

Presidente

Prof. Francesco Priolo - Rettore (dal 19 settembre 2019)

Prorettore

Prof.ssa Francesca Longo (dal 1 gennaio 2022)

Direttore generale

Prof. Giovanni La Via (dal 1 gennaio 2020). Partecipa senza diritto di voto; esercita le funzioni di segretario.

Membri esterni
Dott. Carmelo Papa (dal 2 dicembre 2019)
Dott. Emiliano Abramo (dal 21 aprile 2021)
Dott. Fabrizio Garufi
Rappresentanti del personale tecnico-amministrativo
Dott.ssa Teresa Cunsolo (dal 21 aprile 2021)
Rappresentanti degli studenti (biennio accademico 2021 - 2023)
Sig. Alessio Liberti (dal 15 settembre 2022)
Sig. Simone Brucato (dal 15 settembre 2022)
Ultima modifica: 
10/02/2022 - 13:49

篮球捷报比分_男篮世界杯外围▎欢迎您

友情链接: 太阳城赌城官网|澳门永利赌场|澳门皇冠娱乐